Artigo 59º REGEU

Pode um vizinho construir uma parede com mais de 4 metros de altura na estrema quando o outro vizinho ao lado tem projecto que se encontra em fase de aprovação construir casa rasteira?

Artigo 59º REGEU

Pode um vizinho construir uma parede com mais de 4 metros de altura na estrema quando o outro vizinho ao lado tem projecto que se encontra em fase de aprovação construir casa rasteira?

Tem alguma pergunta?
Pergunte à comunidade

2 Respostas

Zink
Particular - há 5 anos

Foi aprovado pela camara municipal só que não consigo encontrar suporte legal para terem aprovado aquela parede com mais de 5 metros de altura.Foi uma ampliação da casa dele.Casas estão lado a lado. Veja a foto e diga se aquele parede amarela é legal.

Deixe a sua resposta

Para escrever uma resposta deve estar registado. Não é permitido incluir dados de contacto, tais como telefone, e-mails ou links para páginas web externas ao habitissimo, este conteúdo será revisto e eliminado.

Peça orçamentos de remodelação de casa na sua zona

Escolha um tipo de trabalho

Registe-se
É um profissional?

Entre imediatamente em contacto com pessoas que estão à procura na sua zona de profissionais especializados na área da construção, reformas, mudanças, arquitetura, etc.